🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogZum Live-Markt →

Prognose: Argentina Presidential Election Winner

Live-Wahrscheinlichkeit für „Prognose: Argentina Presidential Election Winner", direkt vom Polygon-Orderbuch — plus Vergleich aller relevanten Plattformen.

Javier Milei 49% Axel Kicillof 30% Sergio Massa 18% Myriam Bregman 2% Volumen: $924K Liquidität: $691K Schließt: 25 Oct 2027
Live-Markt öffnen →
Prognose: Argentina Presidential Election Winner

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prognose Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
49% 51% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Zum Live-Markt →
Polymarket (direct)
polymarket.com
49% 51% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Zum Live-Markt →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Zum Live-Markt →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Zum Live-Markt →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Zum Live-Markt →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Javier Milei49%
Axel Kicillof30%
Sergio Massa18%
Myriam Bregman2%
Patricia Bullrich2%
Victoria Villarruel1%
Dante Gebel1%
Cristina Fernández de Kirchner1%
Juan Grabois0%
Esteban Bullrich0%
Juan Schiaretti0%
Facundo Manes0%
Mauricio Macri0%
Karina Milei0%
Nicolás del Caño0%
Guillermo Moreno0%
Daniel Hadad0%
Eduardo Enrique "Wado" de Pedro0%
Máximo Kirchner0%
Alberto Fernández0%
Person J0%
Person K0%
Person L0%
Person M0%
Person N0%
Person O0%
Person P0%
Person Q0%
Person R0%
Person S0%
Person T0%
Person U0%
Person V0%
Person W0%
Person X0%
Person Y0%
Person Z0%
Person AA0%
Person AB0%
Person AC0%
Person AD0%
Person AE0%
Person AF0%
Person AG0%
Person AH0%
Person AI0%
Person AJ0%
Person AK0%
Person AL0%
Person AM0%
Person AN0%
Person AO0%
Person AP0%
Person AQ0%
Person AR0%
Person AS0%
Person AT0%
Person AU0%
Person AV0%
Person AW0%
Person AX0%
Person AY0%
Person AZ0%
Other0%

Markt-Kontext

Argentina Presidential Election Winner. The market is currently pricing the outcome at 56% YES, meaning crowd-implied probability sits at that level. Settlement is scheduled for 2027-10-25T03:59:00Z. Unlike a sportsbook, the price you see is set by buyers and sellers competing in a live order book — there is no house edge or bookmaker margin to fade.

Political prediction markets price specific outcomes — a candidate winning, a bill passing, an executive action announced — based on real capital from informed traders rather than survey response rates. They tend to update faster than polls when a discrete event lands and slower in the absence of news.

Watch for the underlying catalysts that move this category: each official announcement, dataset release, or scheduled milestone generally produces a step change in the implied probability. Trades execute instantly on Polygon, and shares pay $1 each at resolution if your side wins.

Methodik dieser Bewertung

Wir tracken Prognose: Argentina Presidential Election Winner auf den fünf Plattformen mit substanzieller Prediction-Market-Liquidität. Die angezeigte Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Live-Mid; die Vergleichszeilen zeigen, wie jede Plattform den zugrundeliegenden Vertrag handhabt — Gebühren, KYC, Settlement, Einzahlungsmethoden. Die hervorgehobene Zeile markiert die günstigste Route in Polymarkets Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prognose Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Argentina Presidential Election Winner" auf Prognose Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Politics