🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogZum Live-Markt →

Prognose: VfL Wolfsburg vs. 1. FC Heidenheim - More Markets

Diese Übersicht bricht „Prognose: VfL Wolfsburg vs. 1. FC Heidenheim - More Markets" auf fünf Plattformen herunter und zeigt, wo Sie zu 0 % Gebühr handeln.

VfL Wolfsburg (-1.5) 100% O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% O/U 2.5 100% Volumen: $124K Liquidität: $1.0M Schließt: 17 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: VfL Wolfsburg vs. 1. FC Heidenheim - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prognose Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Zum Live-Markt →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Zum Live-Markt →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Zum Live-Markt →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Zum Live-Markt →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Zum Live-Markt →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
VfL Wolfsburg (-1.5)100%
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
O/U 3.5100%
Both Teams to Score100%
Both Teams to Score in First Half100%
1st Half O/U 0.5100%
1st Half O/U 1.5100%
1st Half O/U 2.5100%
VfL Wolfsburg O/U 0.5100%
VfL Wolfsburg O/U 1.5100%
VfL Wolfsburg O/U 2.5100%
1. FC Heidenheim O/U 0.5100%
VfL Wolfsburg 1st Half O/U 0.5100%
VfL Wolfsburg 1st Half O/U 1.5100%
1. FC Heidenheim 1st Half O/U 0.5100%
2nd Half O/U 0.5100%
VfL Wolfsburg 2nd Half O/U 0.5100%
1. FC Heidenheim (-1.5)0%
VfL Wolfsburg (-2.5)0%
1. FC Heidenheim (-2.5)0%
VfL Wolfsburg (-3.5)0%
1. FC Heidenheim (-3.5)0%
VfL Wolfsburg (-4.5)0%
1. FC Heidenheim (-4.5)0%
VfL Wolfsburg (-5.5)0%
1. FC Heidenheim (-5.5)0%
O/U 4.50%
O/U 5.50%
O/U 6.50%
O/U 7.50%
O/U 8.50%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
VfL Wolfsburg O/U 3.50%
VfL Wolfsburg O/U 4.50%
VfL Wolfsburg O/U 5.50%
1. FC Heidenheim O/U 1.50%
1. FC Heidenheim O/U 2.50%
1. FC Heidenheim O/U 3.50%
1. FC Heidenheim O/U 4.50%
1. FC Heidenheim O/U 5.50%
VfL Wolfsburg 1st Half O/U 2.50%
VfL Wolfsburg 1st Half O/U 3.50%
1. FC Heidenheim 1st Half O/U 1.50%
1. FC Heidenheim 1st Half O/U 2.50%
1. FC Heidenheim 1st Half O/U 3.50%
Both Teams to Score in Second Half0%
2nd Half O/U 1.50%
2nd Half O/U 2.50%
2nd Half O/U 3.50%
2nd Half O/U 4.50%
VfL Wolfsburg 2nd Half O/U 1.50%
VfL Wolfsburg 2nd Half O/U 2.50%
VfL Wolfsburg 2nd Half O/U 3.50%
1. FC Heidenheim 2nd Half O/U 0.50%
1. FC Heidenheim 2nd Half O/U 1.50%
1. FC Heidenheim 2nd Half O/U 2.50%
1. FC Heidenheim 2nd Half O/U 3.50%

Markt-Kontext

Prognose: VfL Wolfsburg vs. 1. FC Heidenheim - More Markets — aktuelle Marktwahrscheinlichkeit: 100%. More markets for the 2. Bundesliga game, scheduled for October 17 at 7:00 AM ET.

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu Prognose Wetten, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prognose Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: VfL Wolfsburg vs. 1. FC Heidenheim - More …" auf Prognose Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports