🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogZum Live-Markt →

Prognose: BYU vs. UCF

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: BYU vs. UCF" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Prognose Wetten.

Spread -0.5 100% Spread -1.5 100% Spread -2.5 100% Spread -3.5 100% Volumen: $1.6M Schließt: 24 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: BYU vs. UCF

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prognose Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Zum Live-Markt →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Zum Live-Markt →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Zum Live-Markt →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Zum Live-Markt →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Zum Live-Markt →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Spread -0.5100%
Spread -1.5100%
Spread -2.5100%
Spread -3.5100%
Spread -4.5100%
Spread -5.5100%
Spread -6.5100%
Spread -7.5100%
O/U 35.5100%
O/U 37.5100%
O/U 39.5100%
O/U 41.5100%
O/U 43.5100%
O/U 45.5100%
O/U 47.5100%
O/U 49.5100%
O/U 51.5100%
O/U 53.5100%
O/U 55.5100%
O/U 57.5100%
O/U 59.5100%
O/U 61.5100%
O/U 63.5100%
O/U 65.5100%
O/U 67.5100%
O/U 69.5100%
1H O/U 21.5100%
1H O/U 24.5100%
1H O/U 27.5100%
1H O/U 30.5100%
2H O/U 21.5100%
2H O/U 24.5100%
2H O/U 27.5100%
2H O/U 30.5100%
2H O/U 33.5100%
2Q O/U 7.5100%
2Q O/U 10.5100%
2Q O/U 13.5100%
2Q O/U 16.5100%
2Q O/U 19.5100%
3Q O/U 7.5100%
3Q O/U 10.5100%
3Q O/U 13.5100%
BYU O/U 20.5100%
BYU O/U 23.5100%
BYU O/U 26.5100%
BYU O/U 29.5100%
UCF O/U 23.5100%
UCF O/U 26.5100%
UCF O/U 29.5100%
UCF O/U 32.5100%
UCF O/U 35.5100%
BYU 1H O/U 11.5100%
BYU 1H O/U 13.5100%
UCF 1H O/U 12.5100%
UCF 1H O/U 14.5100%
UCF 1H O/U 16.5100%
BYU 2H O/U 11.5100%
BYU 2H O/U 13.5100%
BYU 2H O/U 15.5100%
UCF 2H O/U 12.5100%
UCF 2H O/U 14.5100%
UCF 2H O/U 16.5100%
Both Teams to Score a Touchdown100%
Both Teams to Score a Touchdown - 1H100%
Both Teams to Score a Touchdown - 2H100%
Both Teams to Score a Touchdown - Q2100%
Both Teams to Score a Touchdown - Q3100%
Game Goes to Overtime100%
Both Teams to Score Points - Q2100%
BYU vs. UCF: Total Touchdowns O/U 5.5100%
BYU vs. UCF: Total Touchdowns O/U 6.5100%
Both Teams to Score Points - Q3100%
BYU vs. UCF: Total Touchdowns O/U 7.5100%
BYU Total Passing Touchdowns: O/U 1.5100%
UCF Total Passing Touchdowns: O/U 1.5100%
UCF Total Passing Touchdowns: O/U 2.5100%
UCF Total Passing Touchdowns: O/U 0.5100%
BYU Total Passing Touchdowns: O/U 0.5100%
BYU Total Passing Yards: O/U 200.5100%
BYU Total Passing Yards: O/U 225.5100%
UCF Total Passing Yards: O/U 225.5100%
UCF Total Passing Yards: O/U 250.5100%
UCF Total Passing Yards: O/U 200.5100%
UCF Total Rushing Yards: O/U 125.5100%
UCF Total Rushing Yards: O/U 150.5100%
UCF Total Scrimmage Yards: O/U 375.5100%
UCF Total Scrimmage Yards: O/U 350.5100%
BYU Total Scrimmage Yards: O/U 350.5100%
UCF Total Scrimmage Yards: O/U 400.5100%
BYU 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.5100%
BYU Field Goals Made: O/U 0.5100%
UCF Field Goals Made: O/U 0.5100%
BYU Total Receptions: O/U 14.5100%
UCF Total Receptions: O/U 14.5100%
UCF Total Receptions: O/U 19.5100%
UCF Total First Downs: O/U 21.5100%
BYU vs. UCF: Total 4th Down Conversions O/U 0.5100%
UCF Total First Downs: O/U 23.5100%
UCF Total First Downs: O/U 19.5100%
BYU vs. UCF: Total Successful Two-Point Conversions O/U 0.5100%
1Q Spread -3.5100%
1Q Spread -1.5100%
1Q Spread -0.5100%
2Q Spread -1.5100%
4Q Spread -2.5100%
4Q Spread -1.5100%
4Q Spread -0.5100%
BYU O/U 3.5100%
UCF O/U 2.5100%
1Q Moneyline100%
4Q Moneyline100%
BYU O/U 2.5100%
UCF O/U 1.5100%
Kickoff or Punt Return Touchdown50%
Pick-Six Scored50%
BYU Total Passing Yards: O/U 250.550%
BYU Total Scrimmage Yards: O/U 375.550%
UCF Total Receptions: O/U 24.550%
BYU vs. UCF: Total Defensive/Special Teams Touchdowns O/U 0.550%
3Q Moneyline50%
BYU vs. UCF0%
Spread -20.50%
Spread -17.50%
Spread -16.50%
Spread -14.50%
Spread -13.50%
Spread -10.50%
Spread -8.50%
Spread -7.50%
Spread -6.50%
Spread -5.50%
Spread -4.50%
Spread -3.50%
Spread -2.50%
Spread -1.50%
Spread -0.50%
Spread -8.50%
Spread -10.50%
Spread -13.50%
Spread -14.50%
Spread -16.50%
Spread -17.50%
Spread -20.50%
O/U 71.50%
O/U 73.50%
O/U 75.50%
1H O/U 33.50%
1Q O/U 7.50%
1Q O/U 10.50%
1Q O/U 13.50%
1Q O/U 16.50%
1Q O/U 19.50%
3Q O/U 16.50%
3Q O/U 19.50%
4Q O/U 7.50%
4Q O/U 10.50%
4Q O/U 13.50%
4Q O/U 16.50%
4Q O/U 19.50%
BYU O/U 32.50%
BYU 1H O/U 15.50%
Both Teams to Score Points - Q10%
Both Teams to Score a Touchdown - Q10%
Both Teams to Score a Touchdown - Q40%
Both Teams to Score Points - Q40%
BYU Total Passing Touchdowns: O/U 2.50%
BYU Total Rushing Yards: O/U 175.50%
BYU Total Rushing Yards: O/U 150.50%
BYU Total Rushing Yards: O/U 125.50%
UCF Total Rushing Yards: O/U 175.50%
BYU Total Scrimmage Yards: O/U 400.50%
BYU 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.50%
UCF 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.50%
UCF 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.50%
BYU Field Goals Made: O/U 2.50%
BYU Field Goals Made: O/U 1.50%
UCF Field Goals Made: O/U 1.50%
BYU Total Receptions: O/U 24.50%
BYU Total Receptions: O/U 19.50%
UCF Field Goals Made: O/U 2.50%
BYU Total First Downs: O/U 19.50%
BYU Total First Downs: O/U 23.50%
BYU Total First Downs: O/U 21.50%
1H Spread -7.50%
1H Spread -5.50%
1H Spread -4.50%
1H Spread -3.50%
1H Spread -2.50%
1H Spread -0.50%
2H Spread -7.50%
2H Spread -5.50%
2H Spread -4.50%
2H Spread -3.50%
2H Spread -2.50%
2H Spread -0.50%
1Q Spread -0.50%
1Q Spread -1.50%
1Q Spread -3.50%
2Q Spread -5.50%
2Q Spread -3.50%
2Q Spread -2.50%
2Q Spread -1.50%
2Q Spread -0.50%
3Q Spread -5.50%
3Q Spread -3.50%
3Q Spread -2.50%
3Q Spread -1.50%
3Q Spread -0.50%
3Q Spread -1.50%
4Q Spread -5.50%
4Q Spread -3.50%
4Q Spread -1.50%
2H Moneyline0%
1H Moneyline0%
2Q Moneyline0%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: BYU vs. UCF. In the upcoming college football game between BYU and UCF, scheduled for October 24 at 1:00PM ET: This market will resolve to "BYU" if BYU win the game. This market will resolve to "UCF" if UCF win th…

Live-Daten & Statistiken

Der Polymarket-Orderbuch-Preis bewertet Spread -0.5 mit 100% bei "Prognose: BYU vs. UCF".

Spread -0.5 100% Andere 0%

Live-Statistiken werden geladen, sobald das Spiel beginnt. Aktuelle Quoten sind oben verfügbar. Handelsvolumen: $1.6M.

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: BYU vs. UCF über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu Prognose Wetten, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prognose Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: BYU vs. UCF" auf Prognose Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports