🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogZum Live-Markt →

Prognose: Counter-Strike: Astralis vs MIBR (BO3) - Stake Pulse Beat III Playoffs

So preist der Markt „Prognose: Counter-Strike: Astralis vs MIBR (BO3) - Stake Pulse Beat III Playoffs" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Map 1 Winner 100% Map 1 Rounds Handicap: Astralis (-3.5) vs MIBR (+3.5) 100% Map 2 Total Rounds: Over/Under 21.5 100% Map 1 Total Rounds: Over/Under 18.5 100% Volumen: $651K Liquidität: $69K Schließt: 16 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Counter-Strike: Astralis vs MIBR (BO3) - Stake Pulse Beat III Playoffs

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prognose Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Zum Live-Markt →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Zum Live-Markt →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Zum Live-Markt →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Zum Live-Markt →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Zum Live-Markt →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Map 1 Winner100%
Map 1 Rounds Handicap: Astralis (-3.5) vs MIBR (+3.5)100%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 21.5100%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 18.5100%
O/U 2.5 Games68%
Match Winner62%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 24.551%
Map 2 Rounds Handicap: Astralis (-3.5) vs MIBR (+3.5)50%
Map 3 Rounds Handicap: Astralis (-3.5) vs MIBR (+3.5)50%
Map 3 Total Rounds: Over/Under 21.550%
Map 3 Rounds Handicap: MIBR (-3.5) vs Astralis (+3.5)50%
Map 2 Rounds Handicap: MIBR (-3.5) vs Astralis (+3.5)50%
Map 2 Rounds Handicap: MIBR (-6.5) vs Astralis (+6.5)50%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 27.550%
Map 2 Rounds Handicap: Astralis (-6.5) vs MIBR (+6.5)50%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 30.550%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 33.550%
Map Handicap: AST (-1.5) vs MIBR (+1.5)32%
Map 2 Winner30%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 21.50%
Map 1 Rounds Handicap: MIBR (-3.5) vs Astralis (+3.5)0%
Map Handicap: MIBR (-1.5) vs Astralis (+1.5)0%
Map 1 Rounds Handicap: MIBR (-6.5) vs Astralis (+6.5)0%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 24.50%
Map 1 Rounds Handicap: Astralis (-6.5) vs MIBR (+6.5)0%
Map 1 Rounds Handicap: Astralis (-9.5) vs MIBR (+9.5)0%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 27.50%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: Counter-Strike: Astralis vs MIBR (BO3) - Stake Pulse Beat III Playoffs" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 100% Ja-Wahrscheinlichkeit. This market refers to the Counter-Strike Quarterfinal 3 match between Astralis and MIBR in the Stake Pulse Beat III Playoffs, initially scheduled for October 16, 2026 at 10:00 AM ET. This market will…

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu Prognose Wetten, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prognose Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Counter-Strike: Astralis vs MIBR (BO3) - S…" auf Prognose Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →