🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogZum Live-Markt →

Prognose: Everton FC vs. Chelsea FC - Total Corners

Diese Übersicht bricht „Prognose: Everton FC vs. Chelsea FC - Total Corners" auf fünf Plattformen herunter und zeigt, wo Sie zu 0 % Gebühr handeln.

1st Half Total Corners: O/U 3.5 100% Chelsea FC Corners: O/U 4.5 100% Team to Take First Corner 100% Total Corners: O/U 7.5 99% Volumen: $101K Liquidität: $20K Schließt: 17 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Everton FC vs. Chelsea FC - Total Corners

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prognose Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Zum Live-Markt →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Zum Live-Markt →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Zum Live-Markt →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Zum Live-Markt →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Zum Live-Markt →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
1st Half Total Corners: O/U 3.5100%
Chelsea FC Corners: O/U 4.5100%
Team to Take First Corner100%
Total Corners: O/U 7.599%
Total Corners: O/U 8.599%
1st Half Total Corners: O/U 4.599%
1st Half Total Corners: O/U 5.599%
Total Corners: O/U 10.586%
Total Corners: O/U 9.579%
Total Corners: O/U 12.573%
Total Corners: O/U 11.567%
Everton FC Corners: O/U 4.559%
Chelsea FC Corners: O/U 5.557%
Chelsea FC Corners: O/U 2.555%
Everton FC Corners: O/U 2.554%
Everton FC Corners: O/U 3.554%
Chelsea FC Corners: O/U 3.553%
Total Corners: O/U 13.550%
2nd Half Total Corners: O/U 3.550%
2nd Half Total Corners: O/U 4.550%
2nd Half Total Corners: O/U 5.550%
Everton FC Corners: O/U 5.550%
Total Corners: Odd or Even50%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: Everton FC vs. Chelsea FC - Total Corners. Total corners markets for the Premier League game between Everton FC and Chelsea FC, scheduled for October 17, 2026 at 7:30 AM ET.

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Everton FC vs. Chelsea FC - Total Corners über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu Prognose Wetten, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prognose Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prognose Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Everton FC vs. Chelsea FC - Total Corners" auf Prognose Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports Premier League Prediction Markets