🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogZum Live-Markt →

Prognose: European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Prognose Wetten.

European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon Set 1 Winner 100% European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon Total Sets: O/U 2.5 100% European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon Set 1 O/U 8.5 100% European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon Set 2 O/U 8.5 100% Volumen: $191K Liquidität: $183K Schließt: 27 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prognose Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Zum Live-Markt →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Zum Live-Markt →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Zum Live-Markt →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Zum Live-Markt →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Zum Live-Markt →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon Set 1 Winner100%
European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon Total Sets: O/U 2.5100%
European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon Set 1 O/U 8.5100%
European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon Set 2 O/U 8.5100%
European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon Match O/U 21.5100%
European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon Match O/U 22.5100%
European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon Match O/U 23.5100%
Completed Match53%
European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon Game Spread +/-2.550%
European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon43%
European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon Set 2 Winner0%
European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon Set 1 O/U 9.50%
European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon Set 1 O/U 10.50%
European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon Set 2 O/U 9.50%
European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon Set 2 O/U 10.50%
European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon. This market refers to the tennis match between Nishesh Basavareddy and Raphael Collignon in the European Open, originally scheduled for October 20, 2026 at 4:00AM ET. This market will resolve to 'Nis…

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu Prognose Wetten, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prognose Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: European Open: Nishesh Basavareddy vs Raph…" auf Prognose Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets