🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogZum Live-Markt →

Prognose: Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro

Live-Wahrscheinlichkeit für „Prognose: Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro", direkt vom Polygon-Orderbuch — plus Vergleich aller relevanten Plattformen.

Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 1 Winner 100% Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Total Sets: O/U 2.5 100% Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 2 O/U 8.5 100% Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 2 O/U 9.5 100% Volumen: $216K Liquidität: $344K Schließt: 23 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prognose Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Zum Live-Markt →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Zum Live-Markt →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Zum Live-Markt →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Zum Live-Markt →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Zum Live-Markt →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 1 Winner100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Total Sets: O/U 2.5100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 2 O/U 8.5100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 2 O/U 9.5100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 2 O/U 10.5100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Match O/U 21.5100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Match O/U 22.5100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Match O/U 23.5100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro82%
Completed Match53%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Game Spread +/-0.550%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 2 Winner0%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 1 O/U 8.50%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 1 O/U 9.50%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 1 O/U 10.50%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set Handicap +/-1.50%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: maia: marco trungelliti vs francesco passaro. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. This market refers to the tennis match between Marco Trungelliti and Francesco Passaro in the Maia, originally scheduled for October 16, 2026 at 10:00AM ET. This market will resol…

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu Prognose Wetten, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prognose Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro" auf Prognose Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets