🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogZum Live-Markt →

Prognose: Parma Calcio 1913 vs. Torino FC - More Markets

Live-Wahrscheinlichkeit für „Prognose: Parma Calcio 1913 vs. Torino FC - More Markets", direkt vom Polygon-Orderbuch — plus Vergleich aller relevanten Plattformen.

O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% O/U 2.5 100% 1st Half O/U 0.5 100% Volumen: $524K Liquidität: $938K Schließt: 19 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Parma Calcio 1913 vs. Torino FC - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prognose Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Zum Live-Markt →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Zum Live-Markt →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Zum Live-Markt →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Zum Live-Markt →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Zum Live-Markt →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
1st Half O/U 0.5100%
1st Half O/U 1.5100%
Torino FC O/U 0.5100%
Torino FC O/U 1.5100%
Torino FC O/U 2.5100%
Torino FC 1st Half O/U 0.5100%
Torino FC 1st Half O/U 1.5100%
2nd Half O/U 0.5100%
Torino FC 2nd Half O/U 0.5100%
Torino FC 1st Half (-1.5)100%
Torino FC (-1.5)93%
Torino FC (-2.5)82%
Both Teams to Score in Second Half56%
Parma Calcio 1913 (-5.5)50%
2nd Half O/U 3.550%
2nd Half O/U 4.550%
Parma Calcio 1913 2nd Half O/U 0.550%
Parma Calcio 1913 2nd Half O/U 1.550%
Parma Calcio 1913 2nd Half O/U 2.550%
Parma Calcio 1913 2nd Half O/U 3.550%
Torino FC 2nd Half O/U 1.550%
Torino FC 2nd Half O/U 2.550%
Torino FC 2nd Half O/U 3.550%
Torino FC 2nd Half (-2.5)50%
Parma Calcio 1913 2nd Half (-2.5)50%
Parma Calcio 1913 (-4.5)49%
Torino FC O/U 4.549%
Torino FC O/U 5.548%
2nd Half O/U 1.522%
O/U 3.521%
Parma Calcio 1913 O/U 0.519%
Parma Calcio 1913 O/U 1.519%
Parma Calcio 1913 O/U 2.517%
Parma Calcio 1913 O/U 3.517%
Parma Calcio 1913 O/U 4.517%
Parma Calcio 1913 O/U 5.517%
2nd Half O/U 2.516%
Both Teams to Score14%
Torino FC O/U 3.510%
Torino FC (-3.5)8%
Torino FC (-4.5)7%
Torino FC (-5.5)6%
Torino FC 2nd Half (-1.5)6%
O/U 4.55%
Parma Calcio 1913 2nd Half (-1.5)2%
Parma Calcio 1913 (-3.5)1%
O/U 5.51%
O/U 6.51%
O/U 7.51%
O/U 8.51%
Parma Calcio 1913 (-1.5)0%
Parma Calcio 1913 (-2.5)0%
Both Teams to Score in First Half0%
1st Half O/U 2.50%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
Parma Calcio 1913 1st Half O/U 0.50%
Parma Calcio 1913 1st Half O/U 1.50%
Parma Calcio 1913 1st Half O/U 2.50%
Parma Calcio 1913 1st Half O/U 3.50%
Torino FC 1st Half O/U 2.50%
Torino FC 1st Half O/U 3.50%
Parma Calcio 1913 1st Half (-1.5)0%
Parma Calcio 1913 1st Half (-2.5)0%
Torino FC 1st Half (-2.5)0%

Markt-Kontext

Basierend auf echtem Kapital beträgt die aktuelle Marktwahrscheinlichkeit für prognose: parma calcio 1913 vs. torino fc - more markets 100%. More markets for the Serie A game, scheduled for October 19 at 2:45 PM ET.

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu Prognose Wetten, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prognose Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
und

Jetzt „Prognose: Parma Calcio 1913 vs. Torino FC - More Mar…" auf Prognose Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports