🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogZum Live-Markt →

Prognose: Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Prognose Wetten.

Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set 1 Winner 100% Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi 89% Completed Match 51% Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set 2 Winner 50% Volumen: $112K Liquidität: $175K Schließt: 24 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prognose Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Zum Live-Markt →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Zum Live-Markt →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Zum Live-Markt →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Zum Live-Markt →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Zum Live-Markt →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set 1 Winner100%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi89%
Completed Match51%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set 2 Winner50%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set 2 O/U 8.550%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set 2 O/U 9.550%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set 2 O/U 10.550%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Match O/U 21.550%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Match O/U 22.550%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Match O/U 23.550%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Game Spread +/-1.550%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Total Sets: O/U 2.522%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set 1 O/U 9.51%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set 1 O/U 10.51%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set 1 O/U 8.50%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Prognose: Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi — aktuelle Marktwahrscheinlichkeit: 100%. This market refers to the tennis match between Ariana Geerlings and Francesca Curmi in the Mallorca, originally scheduled for October 17, 2026 at 4:00AM ET. This market will resolve to 'Ariana Geerli…

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu Prognose Wetten, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prognose Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prognose Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi" auf Prognose Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets