🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogZum Live-Markt →

Prognose: Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Prognose Wetten.

Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 2 Winner 100% Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Total Sets: O/U 2.5 100% Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 1 O/U 8.5 100% Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 1 O/U 9.5 100% Volumen: $430K Liquidität: $89K Schließt: 28 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prognose Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Zum Live-Markt →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Zum Live-Markt →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Zum Live-Markt →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Zum Live-Markt →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Zum Live-Markt →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 2 Winner100%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Total Sets: O/U 2.5100%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 1 O/U 8.5100%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 1 O/U 9.5100%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 2 O/U 8.5100%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 2 O/U 9.5100%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 2 O/U 10.5100%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Match O/U 21.5100%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Match O/U 22.5100%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Match O/U 23.5100%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Game Spread +/-3.582%
Completed Match52%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul8%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 1 Winner0%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set 1 O/U 10.50%
Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: lyon open: benjamin bonzi vs tommy paul. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. This market refers to the tennis match between Benjamin Bonzi and Tommy Paul in the Lyon Open, originally scheduled for October 21, 2026 at 2:30PM ET. This market will resolve to …

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu Prognose Wetten, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prognose Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prognose Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open: Benjamin Bonzi vs Tommy Paul" auf Prognose Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets