🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogZum Live-Markt →

Prognose: Catania: Sean Cuenin vs Izan Almazan Valiente

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Catania: Sean Cuenin vs Izan Almazan Valiente" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Prognose Wetten.

Catania: Sean Cuenin vs Izan Almazan Valiente Set 1 Winner 100% Catania: Sean Cuenin vs Izan Almazan Valiente Total Sets: O/U 2.5 100% Catania: Sean Cuenin vs Izan Almazan Valiente Set 1 O/U 8.5 100% Catania: Sean Cuenin vs Izan Almazan Valiente Set 1 O/U 9.5 100% Volumen: $620K Liquidität: $242K Schließt: 19 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Catania: Sean Cuenin vs Izan Almazan Valiente

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prognose Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Zum Live-Markt →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Zum Live-Markt →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Zum Live-Markt →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Zum Live-Markt →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Zum Live-Markt →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Catania: Sean Cuenin vs Izan Almazan Valiente Set 1 Winner100%
Catania: Sean Cuenin vs Izan Almazan Valiente Total Sets: O/U 2.5100%
Catania: Sean Cuenin vs Izan Almazan Valiente Set 1 O/U 8.5100%
Catania: Sean Cuenin vs Izan Almazan Valiente Set 1 O/U 9.5100%
Catania: Sean Cuenin vs Izan Almazan Valiente Set 1 O/U 10.5100%
Catania: Sean Cuenin vs Izan Almazan Valiente Set 2 O/U 8.5100%
Catania: Sean Cuenin vs Izan Almazan Valiente Match O/U 21.5100%
Catania: Sean Cuenin vs Izan Almazan Valiente Match O/U 22.5100%
Catania: Sean Cuenin vs Izan Almazan Valiente Match O/U 23.551%
Catania: Sean Cuenin vs Izan Almazan Valiente0%
Completed Match0%
Catania: Sean Cuenin vs Izan Almazan Valiente Set 2 Winner0%
Catania: Sean Cuenin vs Izan Almazan Valiente Set 2 O/U 9.50%
Catania: Sean Cuenin vs Izan Almazan Valiente Set 2 O/U 10.50%
Catania: Sean Cuenin vs Izan Almazan Valiente Set Handicap +/-1.50%
Catania: Sean Cuenin vs Izan Almazan Valiente Set Handicap +/-1.50%
Catania: Sean Cuenin vs Izan Almazan Valiente Game Spread +/-2.50%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: catania: sean cuenin vs izan almazan valiente. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. This market refers to the tennis match between Sean Cuenin and Izan Almazan Valiente in the Catania, originally scheduled for October 12, 2026 at 4:00AM ET. This market will resol…

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prognose Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prognose Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Catania: Sean Cuenin vs Izan Almazan Valiente" auf Prognose Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets