🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogZum Live-Markt →

Prognose: Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo

Diese Übersicht bricht „Prognose: Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo" auf fünf Plattformen herunter und zeigt, wo Sie zu 0 % Gebühr handeln.

Completed Match 100% Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 1 O/U 8.5 100% Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 2 O/U 8.5 100% Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 2 O/U 9.5 100% Volumen: $240K Schließt: 27 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prognose Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Zum Live-Markt →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Zum Live-Markt →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Zum Live-Markt →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Zum Live-Markt →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Zum Live-Markt →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 1 O/U 8.5100%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 2 O/U 8.5100%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 2 O/U 9.5100%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 2 O/U 10.5100%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Match O/U 21.5100%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo0%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 1 Winner0%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 2 Winner0%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Total Sets: O/U 2.50%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 1 O/U 9.50%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 1 O/U 10.50%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Match O/U 22.50%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Match O/U 23.50%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set Handicap +/-1.50%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Game Spread +/-2.50%

Markt-Kontext

Live-Daten von Polymarket zeigen 100% Ja-Wahrscheinlichkeit für Prognose: Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo. This market refers to the tennis match between Arthur Fery and Borna Gojo in the Lyon Open, originally scheduled for October 20, 2026 at 7:30AM ET. This market will resolve to 'Arthur Fery' if Arthur…

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu Prognose Wetten, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prognose Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo" auf Prognose Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets