🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogZum Live-Markt →

Prognose: Shanghai Rolex Masters: Hubert Hurkacz vs Alejandro Davidovich Fokina

Diese Übersicht bricht „Prognose: Shanghai Rolex Masters: Hubert Hurkacz vs Alejandro Davidovich Fokina" auf fünf Plattformen herunter und zeigt, wo Sie zu 0 % Gebühr handeln.

Completed Match 100% Shanghai Rolex Masters: Hubert Hurkacz vs Alejandro Davidovich Fokina Set 1 Winner 100% Shanghai Rolex Masters: Hubert Hurkacz vs Alejandro Davidovich Fokina Total Sets: O/U 2.5 100% Shanghai Rolex Masters: Hubert Hurkacz vs Alejandro Davidovich Fokina Set 2 O/U 8.5 100% Volumen: $1.9M Schließt: 21 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Shanghai Rolex Masters: Hubert Hurkacz vs Alejandro Davidovich Fokina

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prognose Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Zum Live-Markt →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Zum Live-Markt →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Zum Live-Markt →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Zum Live-Markt →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Zum Live-Markt →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Shanghai Rolex Masters: Hubert Hurkacz vs Alejandro Davidovich Fokina Set 1 Winner100%
Shanghai Rolex Masters: Hubert Hurkacz vs Alejandro Davidovich Fokina Total Sets: O/U 2.5100%
Shanghai Rolex Masters: Hubert Hurkacz vs Alejandro Davidovich Fokina Set 2 O/U 8.5100%
Shanghai Rolex Masters: Hubert Hurkacz vs Alejandro Davidovich Fokina Match O/U 21.5100%
Shanghai Rolex Masters: Hubert Hurkacz vs Alejandro Davidovich Fokina Match O/U 22.5100%
Shanghai Rolex Masters: Hubert Hurkacz vs Alejandro Davidovich Fokina Match O/U 23.5100%
Shanghai Rolex Masters: Hubert Hurkacz vs Alejandro Davidovich Fokina Game Spread +/-0.5100%
Shanghai Rolex Masters: Hubert Hurkacz vs Alejandro Davidovich Fokina0%
Shanghai Rolex Masters: Hubert Hurkacz vs Alejandro Davidovich Fokina Set 2 Winner0%
Shanghai Rolex Masters: Hubert Hurkacz vs Alejandro Davidovich Fokina Set 1 O/U 8.50%
Shanghai Rolex Masters: Hubert Hurkacz vs Alejandro Davidovich Fokina Set 1 O/U 9.50%
Shanghai Rolex Masters: Hubert Hurkacz vs Alejandro Davidovich Fokina Set 1 O/U 10.50%
Shanghai Rolex Masters: Hubert Hurkacz vs Alejandro Davidovich Fokina Set 2 O/U 9.50%
Shanghai Rolex Masters: Hubert Hurkacz vs Alejandro Davidovich Fokina Set 2 O/U 10.50%
Shanghai Rolex Masters: Hubert Hurkacz vs Alejandro Davidovich Fokina Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Shanghai Rolex Masters: Hubert Hurkacz vs Alejandro Davidovich Fokina. The market is currently pricing the outcome at 41% YES, meaning crowd-implied probability sits at that level. Settlement is scheduled for 2026-10-21T02:00:00Z. Unlike a sportsbook, the price you see is set by buyers and sellers competing in a live order book — there is no house edge or bookmaker margin to fade.

World-affairs prediction markets price discrete geopolitical outcomes — ceasefires, treaty signings, leadership transitions — and tend to drift on rumour and snap-correct on official announcements.

Watch for the underlying catalysts that move this category: each official announcement, dataset release, or scheduled milestone generally produces a step change in the implied probability. Trades execute instantly on Polygon, and shares pay $1 each at resolution if your side wins.

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Shanghai Rolex Masters: Hubert Hurkacz vs Alejandro Davidovich Fokina über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu Prognose Wetten, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prognose Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prognose Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Shanghai Rolex Masters: Hubert Hurkacz vs …" auf Prognose Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets