🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogZum Live-Markt →

Prognose: Maia: Elmer Moeller vs Lukas Neumayer

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Maia: Elmer Moeller vs Lukas Neumayer" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Prognose Wetten.

Maia: Elmer Moeller vs Lukas Neumayer Total Sets: O/U 2.5 100% Maia: Elmer Moeller vs Lukas Neumayer Set 1 O/U 8.5 100% Maia: Elmer Moeller vs Lukas Neumayer Set 1 O/U 9.5 100% Maia: Elmer Moeller vs Lukas Neumayer Match O/U 22.5 100% Volumen: $278K Liquidität: $38K Schließt: 19 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Maia: Elmer Moeller vs Lukas Neumayer

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prognose Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Zum Live-Markt →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Zum Live-Markt →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Zum Live-Markt →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Zum Live-Markt →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Zum Live-Markt →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Maia: Elmer Moeller vs Lukas Neumayer Total Sets: O/U 2.5100%
Maia: Elmer Moeller vs Lukas Neumayer Set 1 O/U 8.5100%
Maia: Elmer Moeller vs Lukas Neumayer Set 1 O/U 9.5100%
Maia: Elmer Moeller vs Lukas Neumayer Match O/U 22.5100%
Completed Match53%
Maia: Elmer Moeller vs Lukas Neumayer Set 2 Winner51%
Maia: Elmer Moeller vs Lukas Neumayer Set 2 O/U 8.551%
Maia: Elmer Moeller vs Lukas Neumayer Set 2 O/U 9.551%
Maia: Elmer Moeller vs Lukas Neumayer Match O/U 21.551%
Maia: Elmer Moeller vs Lukas Neumayer Set 1 O/U 10.550%
Maia: Elmer Moeller vs Lukas Neumayer Set 2 O/U 10.550%
Maia: Elmer Moeller vs Lukas Neumayer Match O/U 23.550%
Maia: Elmer Moeller vs Lukas Neumayer Game Spread +/-1.550%
Maia: Elmer Moeller vs Lukas Neumayer0%
Maia: Elmer Moeller vs Lukas Neumayer Set 1 Winner0%
Maia: Elmer Moeller vs Lukas Neumayer Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: Maia: Elmer Moeller vs Lukas Neumayer. This market refers to the tennis match between Elmer Moeller and Lukas Neumayer in the Maia, originally scheduled for October 12, 2026 at 6:00AM ET. This market will resolve to 'Elmer Moeller' if Elm…

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu Prognose Wetten, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prognose Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prognose Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Maia: Elmer Moeller vs Lukas Neumayer" auf Prognose Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets