🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogZum Live-Markt →

Prognose: East Carolina vs. UAB

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: East Carolina vs. UAB" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Prognose Wetten.

Spread -0.5 100% Spread -1.5 100% Spread -2.5 100% Spread -3.5 100% Volumen: $825K Schließt: 15 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: East Carolina vs. UAB

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prognose Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Zum Live-Markt →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Zum Live-Markt →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Zum Live-Markt →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Zum Live-Markt →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Zum Live-Markt →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Spread -0.5100%
Spread -1.5100%
Spread -2.5100%
Spread -3.5100%
Spread -4.5100%
Spread -5.5100%
Spread -6.5100%
Spread -7.5100%
Spread -8.5100%
Spread -10.5100%
O/U 35.5100%
O/U 37.5100%
O/U 39.5100%
O/U 41.5100%
O/U 43.5100%
O/U 45.5100%
2H O/U 21.5100%
2H O/U 24.5100%
2H O/U 27.5100%
2Q O/U 7.5100%
4Q O/U 7.5100%
4Q O/U 10.5100%
UAB O/U 23.5100%
UAB O/U 26.5100%
UAB O/U 29.5100%
East Carolina 1H O/U 11.5100%
East Carolina 1H O/U 13.5100%
UAB 2H O/U 12.5100%
UAB 2H O/U 14.5100%
UAB 2H O/U 16.5100%
Both Teams to Score a Touchdown100%
Both Teams to Score Points - Q2100%
Both Teams to Score Points - Q4100%
Game Goes to Overtime100%
Pick-Six Scored100%
UAB Total Passing Touchdowns: O/U 0.5100%
UAB Total Passing Touchdowns: O/U 1.5100%
UAB Total Passing Yards: O/U 200.5100%
UAB Total Passing Yards: O/U 225.5100%
UAB Total Passing Yards: O/U 250.5100%
East Carolina Total Rushing Yards: O/U 125.5100%
East Carolina Total Rushing Yards: O/U 175.5100%
East Carolina Total Rushing Yards: O/U 150.5100%
UAB Total Scrimmage Yards: O/U 350.5100%
East Carolina 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.5100%
UAB 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.5100%
UAB 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.5100%
East Carolina Field Goals Made: O/U 0.5100%
UAB Field Goals Made: O/U 0.5100%
UAB Field Goals Made: O/U 2.5100%
UAB Field Goals Made: O/U 1.5100%
UAB Total Receptions: O/U 14.5100%
East Carolina Total Receptions: O/U 14.5100%
East Carolina Total First Downs: O/U 19.5100%
East Carolina vs. UAB: Total Defensive/Special Teams Touchdowns O/U 0.5100%
East Carolina vs. UAB: Total Successful Two-Point Conversions O/U 0.5100%
UAB O/U 2.5100%
1H Moneyline100%
1Q Moneyline100%
2Q Moneyline100%
1H Spread -7.5100%
1H Spread -5.5100%
1H Spread -4.5100%
1H Spread -3.5100%
1H Spread -2.5100%
1H Spread -0.5100%
2H Spread -1.5100%
1Q Spread -3.5100%
1Q Spread -1.5100%
1Q Spread -0.5100%
2Q Spread -3.5100%
2Q Spread -2.5100%
2Q Spread -1.5100%
2Q Spread -0.5100%
3Q Spread -1.5100%
4Q Spread -1.5100%
Kickoff or Punt Return Touchdown50%
East Carolina Total Passing Touchdowns: O/U 1.550%
East Carolina Total Passing Touchdowns: O/U 0.550%
East Carolina Total Passing Touchdowns: O/U 2.550%
East Carolina Total First Downs: O/U 21.550%
East Carolina vs. UAB: Total 4th Down Conversions O/U 0.550%
East Carolina vs. UAB0%
Spread -20.50%
Spread -17.50%
Spread -16.50%
Spread -14.50%
Spread -13.50%
Spread -10.50%
Spread -8.50%
Spread -7.50%
Spread -6.50%
Spread -5.50%
Spread -4.50%
Spread -3.50%
Spread -2.50%
Spread -1.50%
Spread -0.50%
Spread -13.50%
Spread -14.50%
Spread -16.50%
Spread -17.50%
Spread -20.50%
O/U 47.50%
O/U 49.50%
O/U 51.50%
O/U 53.50%
O/U 55.50%
O/U 57.50%
O/U 59.50%
O/U 61.50%
O/U 63.50%
O/U 65.50%
O/U 67.50%
O/U 69.50%
O/U 71.50%
O/U 73.50%
O/U 75.50%
1H O/U 21.50%
1H O/U 24.50%
1H O/U 27.50%
1H O/U 30.50%
1H O/U 33.50%
2H O/U 30.50%
2H O/U 33.50%
1Q O/U 7.50%
1Q O/U 10.50%
1Q O/U 13.50%
1Q O/U 16.50%
1Q O/U 19.50%
2Q O/U 10.50%
2Q O/U 13.50%
2Q O/U 16.50%
2Q O/U 19.50%
3Q O/U 7.50%
3Q O/U 10.50%
3Q O/U 13.50%
3Q O/U 16.50%
3Q O/U 19.50%
4Q O/U 13.50%
4Q O/U 16.50%
4Q O/U 19.50%
East Carolina O/U 20.50%
East Carolina O/U 23.50%
East Carolina O/U 26.50%
East Carolina O/U 29.50%
East Carolina O/U 32.50%
UAB O/U 32.50%
UAB O/U 35.50%
East Carolina 1H O/U 15.50%
UAB 1H O/U 12.50%
UAB 1H O/U 14.50%
UAB 1H O/U 16.50%
East Carolina 2H O/U 11.50%
East Carolina 2H O/U 13.50%
East Carolina 2H O/U 15.50%
Both Teams to Score a Touchdown - 2H0%
Both Teams to Score a Touchdown - 1H0%
Both Teams to Score a Touchdown - Q10%
Both Teams to Score Points - Q10%
Both Teams to Score a Touchdown - Q40%
Both Teams to Score a Touchdown - Q20%
Both Teams to Score a Touchdown - Q30%
Both Teams to Score Points - Q30%
East Carolina vs. UAB: Total Touchdowns O/U 5.50%
East Carolina vs. UAB: Total Touchdowns O/U 6.50%
East Carolina vs. UAB: Total Touchdowns O/U 7.50%
UAB Total Passing Touchdowns: O/U 2.50%
East Carolina Total Passing Yards: O/U 200.50%
East Carolina Total Passing Yards: O/U 225.50%
East Carolina Total Passing Yards: O/U 250.50%
UAB Total Rushing Yards: O/U 125.50%
UAB Total Rushing Yards: O/U 175.50%
UAB Total Rushing Yards: O/U 150.50%
East Carolina Total Scrimmage Yards: O/U 350.50%
East Carolina Total Scrimmage Yards: O/U 375.50%
East Carolina Total Scrimmage Yards: O/U 400.50%
UAB Total Scrimmage Yards: O/U 375.50%
UAB Total Scrimmage Yards: O/U 400.50%
East Carolina 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.50%
East Carolina Field Goals Made: O/U 1.50%
East Carolina Field Goals Made: O/U 2.50%
East Carolina Total Receptions: O/U 19.50%
East Carolina Total Receptions: O/U 24.50%
UAB Total Receptions: O/U 19.50%
UAB Total Receptions: O/U 24.50%
East Carolina Total First Downs: O/U 23.50%
UAB Total First Downs: O/U 23.50%
UAB Total First Downs: O/U 19.50%
UAB Total First Downs: O/U 21.50%
2H Moneyline0%
East Carolina O/U 3.50%
3Q Moneyline0%
4Q Moneyline0%
2H Spread -5.50%
2H Spread -3.50%
2H Spread -2.50%
2H Spread -1.50%
2H Spread -0.50%
1Q Spread -0.50%
1Q Spread -1.50%
1Q Spread -3.50%
2Q Spread -5.50%
2Q Spread -1.50%
3Q Spread -5.50%
3Q Spread -3.50%
3Q Spread -2.50%
3Q Spread -1.50%
3Q Spread -0.50%
4Q Spread -5.50%
4Q Spread -3.50%
4Q Spread -2.50%
4Q Spread -1.50%
4Q Spread -0.50%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: East Carolina vs. UAB" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 100% Ja-Wahrscheinlichkeit. In the upcoming college football game between East Carolina and UAB, scheduled for October 15 at 7:30PM ET: This market will resolve to "East Carolina" if East Carolina win the game. This market will …

Live-Daten & Statistiken

Der Polymarket-Orderbuch-Preis bewertet Spread -0.5 mit 100% bei "Prognose: East Carolina vs. UAB".

Spread -0.5 100% Andere 0%

Live-Statistiken werden geladen, sobald das Spiel beginnt. Aktuelle Quoten sind oben verfügbar. Handelsvolumen: $825K.

Methodik dieser Bewertung

Wir tracken Prognose: East Carolina vs. UAB auf den fünf Plattformen mit substanzieller Prediction-Market-Liquidität. Die angezeigte Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Live-Mid; die Vergleichszeilen zeigen, wie jede Plattform den zugrundeliegenden Vertrag handhabt — Gebühren, KYC, Settlement, Einzahlungsmethoden. Die hervorgehobene Zeile markiert die günstigste Route in Polymarkets Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prognose Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prognose Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: East Carolina vs. UAB" auf Prognose Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports