🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogZum Live-Markt →

Prognose: Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw

Diese Übersicht bricht „Prognose: Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw" auf fünf Plattformen herunter und zeigt, wo Sie zu 0 % Gebühr handeln.

Completed Match 100% Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 2 Winner 100% Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Total Sets: O/U 2.5 100% Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 2 O/U 8.5 100% Volumen: $691K Schließt: 26 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prognose Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Zum Live-Markt →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Zum Live-Markt →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Zum Live-Markt →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Zum Live-Markt →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Zum Live-Markt →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 2 Winner100%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Total Sets: O/U 2.5100%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 2 O/U 8.5100%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 2 O/U 9.5100%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Match O/U 21.5100%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Match O/U 22.5100%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Match O/U 23.5100%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw0%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 1 Winner0%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 1 O/U 8.50%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 1 O/U 9.50%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 1 O/U 10.50%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 2 O/U 10.50%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set Handicap +/-1.50%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Game Spread +/-2.50%

Markt-Kontext

Basierend auf echtem Kapital beträgt die aktuelle Marktwahrscheinlichkeit für prognose: lyon open: jaime faria vs felix balshaw 100%. This market refers to the tennis match between Jaime Faria and Felix Balshaw in the Lyon Open, originally scheduled for October 19, 2026 at 4:00AM ET. This market will resolve to …

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu Prognose Wetten, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prognose Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw" auf Prognose Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets