🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogZum Live-Markt →

Prognose: KKS Lech Poznan vs. Korona Kielce - More Markets

Live-Wahrscheinlichkeit für „Prognose: KKS Lech Poznan vs. Korona Kielce - More Markets", direkt vom Polygon-Orderbuch — plus Vergleich aller relevanten Plattformen.

KKS Lech Poznan (-1.5) 100% KKS Lech Poznan (-2.5) 100% KKS Lech Poznan (-3.5) 100% KKS Lech Poznan (-4.5) 100% Volumen: $126K Liquidität: $500K Schließt: 18 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: KKS Lech Poznan vs. Korona Kielce - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prognose Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Zum Live-Markt →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Zum Live-Markt →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Zum Live-Markt →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Zum Live-Markt →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Zum Live-Markt →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
KKS Lech Poznan (-1.5)100%
KKS Lech Poznan (-2.5)100%
KKS Lech Poznan (-3.5)100%
KKS Lech Poznan (-4.5)100%
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
O/U 3.5100%
O/U 4.5100%
O/U 5.5100%
O/U 6.5100%
Both Teams to Score100%
1st Half O/U 0.5100%
1st Half O/U 1.5100%
1st Half O/U 2.5100%
1st Half O/U 3.5100%
KKS Lech Poznan O/U 0.5100%
KKS Lech Poznan O/U 1.5100%
KKS Lech Poznan O/U 2.5100%
KKS Lech Poznan O/U 3.5100%
KKS Lech Poznan O/U 4.5100%
KKS Lech Poznan O/U 5.5100%
Korona Kielce O/U 0.5100%
KKS Lech Poznan 1st Half O/U 0.5100%
KKS Lech Poznan 1st Half O/U 1.5100%
KKS Lech Poznan 1st Half O/U 2.5100%
KKS Lech Poznan 1st Half O/U 3.5100%
Korona Kielce (-1.5)0%
Korona Kielce (-2.5)0%
Korona Kielce (-3.5)0%
Korona Kielce (-4.5)0%
KKS Lech Poznan (-5.5)0%
Korona Kielce (-5.5)0%
O/U 7.50%
O/U 8.50%
Both Teams to Score in First Half0%
1st Half O/U 4.50%
Korona Kielce O/U 1.50%
Korona Kielce O/U 2.50%
Korona Kielce O/U 3.50%
Korona Kielce O/U 4.50%
Korona Kielce O/U 5.50%
Korona Kielce 1st Half O/U 0.50%
Korona Kielce 1st Half O/U 1.50%
Korona Kielce 1st Half O/U 2.50%
Korona Kielce 1st Half O/U 3.50%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: KKS Lech Poznan vs. Korona Kielce - More Markets. More markets for the Poland Ekstraklasa game, scheduled for October 18 at 11:30 AM ET.

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prognose Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: KKS Lech Poznan vs. Korona Kielce - More M…" auf Prognose Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports