🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogZum Live-Markt →

Prognose: RC Celta de Vigo vs. Deportivo Alavés - More Markets

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: RC Celta de Vigo vs. Deportivo Alavés - More Markets" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Prognose Wetten.

O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% O/U 2.5 100% Both Teams to Score 100% Volumen: $445K Liquidität: $270K Schließt: 18 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: RC Celta de Vigo vs. Deportivo Alavés - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prognose Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Zum Live-Markt →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Zum Live-Markt →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Zum Live-Markt →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Zum Live-Markt →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Zum Live-Markt →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
Both Teams to Score100%
RC Celta de Vigo O/U 0.5100%
RC Celta de Vigo O/U 1.5100%
Deportivo Alavés O/U 0.5100%
Both Teams to Score in Second Half100%
2nd Half O/U 0.5100%
2nd Half O/U 1.5100%
2nd Half O/U 2.5100%
RC Celta de Vigo 2nd Half O/U 0.5100%
RC Celta de Vigo 2nd Half O/U 1.5100%
Deportivo Alavés 2nd Half O/U 0.5100%
RC Celta de Vigo (-1.5)0%
Deportivo Alavés (-1.5)0%
RC Celta de Vigo (-2.5)0%
Deportivo Alavés (-2.5)0%
RC Celta de Vigo (-3.5)0%
Deportivo Alavés (-3.5)0%
RC Celta de Vigo (-4.5)0%
Deportivo Alavés (-4.5)0%
RC Celta de Vigo (-5.5)0%
Deportivo Alavés (-5.5)0%
O/U 3.50%
O/U 4.50%
O/U 5.50%
O/U 6.50%
O/U 7.50%
O/U 8.50%
Both Teams to Score in First Half0%
1st Half O/U 0.50%
1st Half O/U 1.50%
1st Half O/U 2.50%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
RC Celta de Vigo O/U 2.50%
RC Celta de Vigo O/U 3.50%
RC Celta de Vigo O/U 4.50%
RC Celta de Vigo O/U 5.50%
Deportivo Alavés O/U 1.50%
Deportivo Alavés O/U 2.50%
Deportivo Alavés O/U 3.50%
Deportivo Alavés O/U 4.50%
Deportivo Alavés O/U 5.50%
RC Celta de Vigo 1st Half O/U 0.50%
RC Celta de Vigo 1st Half O/U 1.50%
RC Celta de Vigo 1st Half O/U 2.50%
RC Celta de Vigo 1st Half O/U 3.50%
Deportivo Alavés 1st Half O/U 0.50%
Deportivo Alavés 1st Half O/U 1.50%
Deportivo Alavés 1st Half O/U 2.50%
Deportivo Alavés 1st Half O/U 3.50%
2nd Half O/U 3.50%
2nd Half O/U 4.50%
RC Celta de Vigo 2nd Half O/U 2.50%
RC Celta de Vigo 2nd Half O/U 3.50%
Deportivo Alavés 2nd Half O/U 1.50%
Deportivo Alavés 2nd Half O/U 2.50%
Deportivo Alavés 2nd Half O/U 3.50%
RC Celta de Vigo 1st Half (-1.5)0%
RC Celta de Vigo 1st Half (-2.5)0%
Deportivo Alavés 1st Half (-1.5)0%
Deportivo Alavés 1st Half (-2.5)0%
Deportivo Alavés 2nd Half (-1.5)0%
RC Celta de Vigo 2nd Half (-1.5)0%
RC Celta de Vigo 2nd Half (-2.5)0%
Deportivo Alavés 2nd Half (-2.5)0%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: rc celta de vigo vs. deportivo alavés - more markets. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. More markets for the La Liga game, scheduled for October 18 at 10:15 AM ET.

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prognose Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prognose Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: RC Celta de Vigo vs. Deportivo Alavés - Mo…" auf Prognose Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports