🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogZum Live-Markt →

Prognose: Philadelphia Union vs. Charlotte FC - More Markets

Live-Wahrscheinlichkeit für „Prognose: Philadelphia Union vs. Charlotte FC - More Markets", direkt vom Polygon-Orderbuch — plus Vergleich aller relevanten Plattformen.

O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% O/U 2.5 100% O/U 3.5 100% Volumen: $643K Liquidität: $286K Schließt: 17 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Philadelphia Union vs. Charlotte FC - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prognose Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Zum Live-Markt →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Zum Live-Markt →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Zum Live-Markt →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Zum Live-Markt →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Zum Live-Markt →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
O/U 3.5100%
Both Teams to Score100%
1st Half O/U 0.5100%
Philadelphia Union O/U 0.5100%
Charlotte FC O/U 0.5100%
Charlotte FC O/U 1.5100%
Philadelphia Union 1st Half O/U 0.5100%
Both Teams to Score in Second Half100%
2nd Half O/U 0.5100%
2nd Half O/U 2.5100%
Charlotte FC 2nd Half O/U 0.5100%
Charlotte FC 2nd Half O/U 1.5100%
2nd Half O/U 1.587%
Philadelphia Union O/U 1.554%
Charlotte FC (-4.5)50%
Philadelphia Union (-5.5)50%
Charlotte FC (-5.5)50%
2nd Half O/U 4.550%
Philadelphia Union 2nd Half O/U 0.550%
Philadelphia Union 2nd Half O/U 1.550%
Philadelphia Union 2nd Half O/U 2.550%
Charlotte FC 2nd Half O/U 2.550%
Charlotte FC 2nd Half O/U 3.550%
Philadelphia Union (-4.5)49%
O/U 8.548%
O/U 4.532%
2nd Half O/U 3.532%
Charlotte FC O/U 2.528%
O/U 5.527%
Philadelphia Union 2nd Half O/U 3.527%
Charlotte FC O/U 3.526%
Charlotte FC O/U 4.524%
Charlotte FC O/U 5.524%
Philadelphia Union O/U 5.522%
Philadelphia Union O/U 2.517%
Charlotte FC (-1.5)15%
O/U 6.58%
Philadelphia Union O/U 4.58%
Philadelphia Union O/U 3.55%
Charlotte FC (-2.5)4%
Philadelphia Union (-1.5)2%
Philadelphia Union (-2.5)2%
Charlotte FC (-3.5)1%
O/U 7.51%
Philadelphia Union (-3.5)0%
Both Teams to Score in First Half0%
1st Half O/U 1.50%
1st Half O/U 2.50%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
Philadelphia Union 1st Half O/U 1.50%
Philadelphia Union 1st Half O/U 2.50%
Philadelphia Union 1st Half O/U 3.50%
Charlotte FC 1st Half O/U 0.50%
Charlotte FC 1st Half O/U 1.50%
Charlotte FC 1st Half O/U 2.50%
Charlotte FC 1st Half O/U 3.50%

Markt-Kontext

Basierend auf echtem Kapital beträgt die aktuelle Marktwahrscheinlichkeit für prognose: philadelphia union vs. charlotte fc - more markets 100%. More markets for the MLS game, scheduled for October 17 at 2:30 PM ET.

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu Prognose Wetten, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prognose Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Prognose Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Philadelphia Union vs. Charlotte FC - More…" auf Prognose Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports