🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogZum Live-Markt →

Prognose: Molde FK vs. IK Start - More Markets

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Molde FK vs. IK Start - More Markets" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Prognose Wetten.

Molde FK (-1.5) 100% Molde FK (-2.5) 100% Molde FK (-3.5) 100% Molde FK (-4.5) 100% Volumen: $96K Schließt: 18 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Molde FK vs. IK Start - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Prognose Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Zum Live-Markt →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Zum Live-Markt →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Zum Live-Markt →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Zum Live-Markt →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Zum Live-Markt →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Molde FK (-1.5)100%
Molde FK (-2.5)100%
Molde FK (-3.5)100%
Molde FK (-4.5)100%
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
O/U 3.5100%
O/U 4.5100%
O/U 5.5100%
O/U 6.5100%
Both Teams to Score100%
1st Half O/U 0.5100%
1st Half O/U 1.5100%
Molde FK O/U 0.5100%
Molde FK O/U 1.5100%
Molde FK O/U 2.5100%
Molde FK O/U 3.5100%
Molde FK O/U 4.5100%
Molde FK O/U 5.5100%
IK Start O/U 0.5100%
Molde FK 1st Half O/U 0.5100%
Molde FK 1st Half O/U 1.5100%
Both Teams to Score in Second Half100%
2nd Half O/U 0.5100%
2nd Half O/U 1.5100%
2nd Half O/U 2.5100%
2nd Half O/U 3.5100%
2nd Half O/U 4.5100%
Molde FK 2nd Half O/U 0.5100%
Molde FK 2nd Half O/U 1.5100%
Molde FK 2nd Half O/U 2.5100%
Molde FK 2nd Half O/U 3.5100%
IK Start 2nd Half O/U 0.5100%
IK Start (-1.5)0%
IK Start (-2.5)0%
IK Start (-3.5)0%
IK Start (-4.5)0%
Molde FK (-5.5)0%
IK Start (-5.5)0%
O/U 7.50%
O/U 8.50%
Both Teams to Score in First Half0%
1st Half O/U 2.50%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
IK Start O/U 1.50%
IK Start O/U 2.50%
IK Start O/U 3.50%
IK Start O/U 4.50%
IK Start O/U 5.50%
Molde FK 1st Half O/U 2.50%
Molde FK 1st Half O/U 3.50%
IK Start 1st Half O/U 0.50%
IK Start 1st Half O/U 1.50%
IK Start 1st Half O/U 2.50%
IK Start 1st Half O/U 3.50%
IK Start 2nd Half O/U 1.50%
IK Start 2nd Half O/U 2.50%
IK Start 2nd Half O/U 3.50%

Markt-Kontext

Basierend auf echtem Kapital beträgt die aktuelle Marktwahrscheinlichkeit für prognose: molde fk vs. ik start - more markets 100%. More markets for the Norway Eliteserien game, scheduled for October 18 at 11:00 AM ET.

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Prognose Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Molde FK vs. IK Start - More Markets" auf Prognose Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports